Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2

  • 40 m²

Apartamento Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 Milão de 40 m² beneficia de uma localização primordial e fica a uma distância aproximada de 5 minutos a pé de Holocaust memorial in Milan. Está situado a uma distância de 3.6 km da Cadorna e muito perto da estação de autocarros Piazza Luigi di Savoia.

Desfrute do conforto da casa de banho em apartamento Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2, que está equipada com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, bidé, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.

Este apartamento tem vista para terraço.

Os hóspedes de apartamento podem utilizar comodidades de auto-atendimento, incluindo kitchenette, e desfrutar das suas refeições em zona de refeições.

Apartamento está situado no bairro Estação Central de Milão em Milão, a caminhada de 15 minutos a pizzaria de Pizzeria Spontini. Este apartamento Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 está situado a uma distância de 2.9 km do Centro de Convenções Rotonda della Besana. Catedral de Milão também está a cerca de 10 minutos de distância do carro. O apartamento de 1 quartos fica a bem ao virar da esquina estação de metro de Caiazzo.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 Milão
Casa Cosy Suite Venini
Preço exclusivo para telemóvel

Casa Cosy Suite Venini

190 m da propriedade
USD 140 USD 126
por noite
Just Urban Stays - Stylish Loft In Central Milan - Duomo 4 Min M1
Preço exclusivo para telemóvel

Just Urban Stays - Stylish Loft In Central Milan - Duomo 4 Min M1

9.0
Excepcional 27 comentários
253 m da propriedade
USD 265 USD 239
por noite
Homilan
Preço exclusivo para telemóvel

Homilan

8.5
Excelente 279 comentários
289 m da propriedade
USD 164 USD 148
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Milao - Linate
    10 km

    Estações de comboios

    Central Station of Milan (Stazione Centrale di Milano)
    600 m

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Transporte

    • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

    Atividades

    • Campo de ténis
    • Bowling
    • Squash
    • Arco-e-flecha
    • Aulas de aeróbica

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa

    Opções de refeição

    • Área de refeições exterior
    • Jantar

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Lazer

    • Parque aquático
    • Entretenimento ao vivo

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Terraço
    • Móveis de jardim
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:30
    Check-out: até 11:00
    Licença número015146-LIM-03296,IT015146B4HSC6GQB6
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 apartamento?
      Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 apartamento está situado no bairro Estação Central de Milão em Milão a uma distância de 2.3 km Civico Planetario "Ulrico Hoepli".
    • Que atrações estão próximas de Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 apartamento?
      Pontos populares perto de Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 apartamento incluem Catedral de Milão, Civico Planetario "Ulrico Hoepli", Centro de Convenções Rotonda della Besana, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 apartamento?
      O preço do aluguer Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 apartamento é 127€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 apartamento?
      Os restaurantes perto de Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 apartamento incluem restaurantes Pizzeria Spontini e Drink Doria, localizados a cerca de 10 minutos a pé.
    • Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 apartamento oferece internet?
      Sim, Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 apartamento oferece Wi-Fi.
    • Existe uma cozinha em Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 apartamento?
      Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 apartamento, os hóspedes encontrarão kitchenette com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho deste alojamento?
      Este alojamento tem área total de 40 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Milao - Linate
    10 km

    Estações de comboios

    Central Station of Milan (Stazione Centrale di Milano)
    600 m

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Loft Moderno A 500M Da Loreto M1 M2 Milão

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar